Procurar Conector De Fibra óptica, Conector SC LC St FC, Conectores Sc no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)

Os mais recentes Alertas de Produto

Conector de Fibra Óptica Simplex St

Informação básica

Modelo:  DF-FOC016S

Descrição do produto

N ° de Modelo: DF-FOC016S Estrutura: Terminal ST Ferrote: PC / Upc / APC / Spc Aplicação: Quadro de Distribuição de Fibra Marca: OEM Diâmetro de Cabo: 2.0 * 3.0 Pacote de Transporte de Cabo: PP Saco + Caixa Origem: Shenzhen, China : Single-Mode Número de núcleos: Single-Core Processo de fabricação: Conector de moldagem por injeção Tipo: ST Revestimento de cabo: LSZH, PVC Marca registrada: Takfly Especificação: CE, RoHS Código HS: 8547901000 Conector de fibra ótica ST \ n \ nCaracterísticas: \ n 1 & período ; ST Simplex ou Duplex 2 e período; ANSI, IEC, TIA e sol; EIA, NTT e JIS padrão compatível com 3 & period; Invólucro de plástico com classificação UL e boot em uma variedade de cores com 0 e período; 9mm, 2 e período; 0mm ou 3 e período; 0mm 4 & período; Dimensões mecânicas de precisão 5 e período; PC da virola da zircônia ou APC diameter125 ~ 128 um concentricity elevado 6 & period; Modo único, multimodo e ângulo PC 7 e período; O tipo de peça única ou de peça única está disponível 8 & period; Todas as peças compatíveis com ROHS \ nApplication: \ n 1 & period; Telecomunicação 2 e período; CATV 3 e período; LAN & WAN 4 & período; Rede 5 e período; Banda larga 6 e período; FTTH \ nParâmetro:
 
Item
Parameter
Single Mode Multi-Mode
Insertion Loss ≤0.3dB
Durability (1000 Mating) 0.2dB Max.
Operating Temperature -40ºC~+75ºC
Storage Temperature 40ºC~+85ºC
Remark:   Ferrule Concentricity SM< 1um; MM< 1.4um
Ferrule inner diameter tolerance +1/-0um
Ferrule outer diameter tolerance +/-0.5 um
\ nInformações do pedido: \ n
CODE Ferrule TYPE HOUSING FIGURE
H14
  1. Single Mode
  2. Multimode
3. Angle PC
 
1 . Simplex
2. Duplex
 
1. 0.9
2. 2.0
3. 3.0
 
  1. Blue   2. Beige
3. Green   4. Black
5. Blue and Yellow
6. Red and  Black

Grupo de Produto : Conector de fibra óptica > Conector de fibra

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres